网友 | 刘** | 浏览量 | 13744 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询办理林权证 | ||||||
信件内容 | 咨询:现在办理林权证需要在区不动产办理中心办理?需要哪些资料,我们只能提供老的林权证,2008年村民就和乐昌平解除了承包合同,大汪村八蛟冲的1380亩林地的林权证,请林业局予以撤销乐昌平的承包林权证,为村民办理新的林权证,万分感谢,请联系我们予以办理手续资料解读,老百姓不懂啊! | ||||||
来信时间 | 2021-02-26 13:13:05 |
回复时间 | 2021-03-01 15:00:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市林业局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-03-01 15:00:41 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-03-01 16:33:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市林业局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 根据您描述内容现答复如下:办理林权类不动产证需提供申请书、身份证明、林权来源证明 、地籍调查等材料,具体请咨询宣城市不动产登记中心宣州分中心(地点:昭亭南路梅园路交叉口建设科技大厦一楼大厅,电话0563-2020013) |