网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 陶** 浏览量 479 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣城市各县市区森林覆盖率
信件内容 咨询:尊敬的宣城市林业局: 因学术研究,需要宣城市各县市区的森林覆盖率数据,希望贵单位能够提供,谢谢。
来信时间 2021-06-05 11:14:27
回复时间 2021-06-07 09:40:31
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-06-07 09:40:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-06-08 16:12:31
回复部门 市林业局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友您好:

    根据最近一次森林资源年报统计(2018年度),宣州区森林覆盖率34.81%,郎溪县森林覆盖率34.19%,广德市森林覆盖率58.34%,宁国市森林覆盖率79.52%,泾县森林覆盖率66.82%,绩溪县森林覆盖率79%,旌德县森林覆盖率68.33%。感谢您对宣城林业工作的支持和关心!

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时3分
  • 累计办理时间
  • 1天6小时32分
信件提交
  • 提交人:陶**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-06-05 11:14:27
信件审核
  • 审核单位:市林业局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-06-07 09:40:31
  • 审核用时:0天1小时30分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-06-08 16:13:03
  • 办理用时:1天6小时32分